← Все статьи

Рейтинг лучших лубрикантов, по мнению экспертов

Интимные смазки — продукты, которые облегчают вагинальное и анальное проникновение. Их выбирает большинство пар, чтобы уменьшить различные проблемы, такие как сухость влагалища или трение.

На рынке есть много более или менее известных брендов. Но как выбрать лучшие и наиболее подходящие лубриканты? Вам поможет наше руководство по покупке интимных смазок, которые можно купить, на основе характеристик и отзывов пользователей.

Durex Massage 2 в 1, лубрикант и стимулирующий гель

Лубрикант DurexDurex Massage 2 in 1 — гель для интимной гигиены на водной основе. Он характеризуется хорошим успокаивающим действием благодаря алоэ вера. Его можно использовать на наружных интимных частях, чтобы уменьшить сухость во время полового акта.

Нежная формула без запаха легко смывается, не оставляет пятен и не жирнит. Гель-смазка Durex Massage 2 в 1 совместим с латексом презерватива, но не является противозачаточным средством. Все гели Durex прошли дерматологические и электронные испытания.

По словам пользователей, это продукт, который хорошо смазывает, идеально подходит для массажа и всех типов полового акта. Но, по мнению некоторых, он быстро сохнет и имеет тенденцию становиться липким.

Увлажняющий гель-смазка Durex Naturals с гиалуроновой кислотой

Durex Naturals Moisturizer — это гель-смазка на водной основе без запаха, который совместим с презервативами из натурального каучукового латекса и полиизопрена.

Его главная особенность в том, что он содержит гиалуроновую кислоту, полученную из оригинальных растительных ингредиентов. Показан при сухости влагалища у партнерши. Гель дает длительный увлажняющий эффект.

Пользователи рекомендуют его к покупке, так как не столкнулись с какими-либо проблемами. Они считают его отличной смазкой, которая не высыхает, хорошо очищает и не раздражает. Также рекомендуется для особо чувствительной кожи.

Массажный гель Control Exotic Escape 2 в 1

Гель 2 в 1 для массажа и удовольствия EXOTIC ESCAPE сделан на водной основе и отличается сладким ароматом южноамериканских фруктов. Его использование предлагается для придания экзотической нотки интимным отношениям. Мягкая и шелковистая текстура делает его идеальным для чувственного массажа всего тела и для исследования эрогенных зон.

По отзывам пользователей, это качественный продукт с приятным запахом, который нравится и мужчинам, и женщинам.

Массажный гель Control Thai Passion 2 в 1

Массажный гель Thai Passion 2 в 1 от Control производится в Италии и состоит из водной основы. В нем нет парабенов, феноксиэтанола и сахаров. Он имеет прозрачный цвет и предлагается в практичной бутылке объемом 200 мл.

Увлажняющее и сверхчувственное действие геля Thai Passion 2 в 1 от Control делает его идеальным продуктом для близости в паре. Мягкая и шелковистая текстура гарантирует смазывающее действие, обогащенное узнаваемым цветочно-пряным ароматом.

EasyGlide – персональная смазка на водной основе

Эта Смазка на водной основесмазка на водной основе покорила пользователей удобством. Она сделана в Германии из натуральных ингредиентов, обеспечивает долговременную и приятную, легкую смазку. Формула интимного баланса обеспечивает идеальный уровень pH в области гениталий.

Гель не липнет и не оставляет пятен. Гели EasyGlide также идеально подходят для использования с вибраторами или и делают секс более чувственным. Все лубриканты можно использовать совместно с презервативами — гель наносится на внешнюю сторону уже надетого изделия.

Excite – смазывающий гель

Excite gel — лубрикант на водной основе для интимного массажа с гуараной с эффектом тепла и «покалывания» для него и для нее. Состав на водной основе с глицерином и без силикона этого продукта защищает интимную флору, бережно относится к коже и слизистым оболочкам и помогает избежать раздражения.

Смазка идеально скользит по всему телу, уменьшая трение. Помогает предотвратить разрыв презерватива.

Похожие статьи

Ищем точку G: несколько полезных советов Женское тело в принципе гораздо более чувствительное, чем мужское, причем не только в сексуально-половом смысле. Ну, а если уж говорить именно об эрогенных зонах, то любая девица парню даст огромную фору – она может в прямом смысле слова кончить от простых прикосновений к участкам кожи, расположенным в отдалении от половых органов.
Как секс уменьшает стресс В мире, наполненном напряжением, когда мужчинам приходится улаживать конфликты на работе, пытаться морально выстоять в общении со второй половинкой, угодить всем близким и не рассорится с друзьями, важно уметь противостоять стрессам. И к одному из наиболее приятных и естественных способов облегчить напряжение относится секс.
Мужчины, женщины и сексуальность: больше сходства, чем различий Споры о различиях в сексуальности мужчины и женщины не утихают ни на минуту. Конечно, мы все помним, что представительницы прекрасного пола примчались прямиком с Венеры, и им никак не понять нас, марсиан. Но давайте разберемся, насколько различия глубоки и в чем они заключаются. Однако для начала следует определиться, что же такое сексуальность.